Главная » 2018 » Январь » 25 » Наша школа стала проводником финансовой грамотности молодежи
Наша школа стала проводником финансовой грамотности молодежи
14:45

23 января 2018 года в школе прошел урок по повышению финансовой грамотности «Юный финансист», разработанный Северо-Западным банком ПАО Сбербанк.

Учащиеся 5 класса узнали, что должен уметь и понимать человек к 12 годам в финансовой сфере. Как составлять и планировать личный бюджет, как законно заработать на карманные расходы, как распознавать рекламные ловушки и не попадаться на них, а также возможные риски, связанные с деньгами, и правила безопасности, чтобы их избежать – все это ученикам рассказал Дмитрий Родинцев, сотрудник Сбербанка.

Кроме познавательной части во время урока участники играли в «Финансовый баттл», эта игра помогла закрепить изученные финансовые слова и выражения, разгадывали кроссворд, решали задачи, направленные на освоение механизмов планирования бюджета и дискутировали на финансовые темы. За правильные ответы и активность ребята получили приятные сувениры.

Образовательный проект Сбербанка направлен на формирование финансово грамотного поведения молодежи и ориентирован на учащихся 5-6 классов. Курс состоит из 2 занятий в интерактивной форме. Педагогами выступают сотрудники Сбербанка – профессиональные финансисты.

Ребятам очень понравился урок финансовой грамотности. Они с удовольствием приняли участие в игре,  активно отвечали на вопросы и участвовали в дискуссии. Огромная благодарность сотрудникам Сбербанка за столь интересное и познавательное мероприятие!

Ребятам очень понравился урок финансовой грамотности. Они с удовольствием приняли участие в игре,  активно участвовали в дискуссии и отвечали на вопросы. Огромная благодарность сотрудникам Сбербанка за столь интересное и познавательное занятие.

Просмотров: 53 | Добавил: school551 | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Январь 2018  »