Выбор модуля курса ОРКСЭ

1. Информация о преподавании в 4-х классах комплексного учебного курса ОРКСЭ.

ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЕТЕЙ

2. Особенности изучения курса ОРКСЭ.

3. Регламент выбора родителями (законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

4. График проведения мероприятий по выбору родителями (законными представителями) обучающихся модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

5. Электронные образовательные ресурсы по курсу ОРКСЭ:

• Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru;
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru. (раздел «Культурно-историческое наследие» (произведения искусства из фондов Эрмитажа, произведения искусства Третьяковской галереи), «Тематические коллекции» (от Руси Киевской до Руси Московской).

Дополнительные материалы по вопросам преподавания религиозных культур, этики, сравнительного религиоведения также можно найти на тематических интернет-сайтах:

• электронная гуманитарная библиотека - www.gumfak.ru (содержит учебные пособия по философии, культурологии, истории, произведения классиков);
  • государственный музей истории религии - www.gmir.ru (содержит материал по истории религий, искусству, имеется виртуальный музей для детей)

6. Горячая линия по вопросам свободного, добровольного выбора модуля курса ОРКСЭ родителями (законными представителями) обучающихся:

Заместитель директора по УВР Духнякова Людмила Анатольевна 756-28-88.

7. Консультирование родителей по концептуальным, содержательным, организационным вопросам преподавания модулей ОРКСЭ:

Заместитель директора по УВР Духнякова Людмила Анатольевна: Среда 17.00-18.00    кабинет 56