Маляренко Зоя Евгеньевна

Я рада вас приветствовать, меня зовут Маляренко Зоя Евгеньевна, я учитель изобразительного искусства, черчения и МХК.

На сегодняшний день мой педагогический стаж составляет 25 лет, начало которому было положено в 1982 году после окончания педагогического училища.

Работая в школе, в 1989 году я получила высшее образование в педагогическом институте им. Герцена, а недавно, в 2009 – успешно закончила курсы профессиональной переподготовки в Академии постдипломного образования по специализации «Культурология, мировая художественная культура». Я - учитель высшей категории.

В качестве учителя МХК я работаю в течение 5 лет, в течение которых двое подготовленных мною учеников стали дипломантами районных научно-практических конференций; ряд учеников поступили в ВУЗы на факультеты дизайна, предъявляющие высокие требования к знаниям в области МХК.

В течение последних двух лет я являюсь членом жюри районных научно-практических конференций по МХК, а также выступаю в качестве рецензента представленных на них работ.

За последний год мною разработан цикл внеаудиторных занятий с учениками на музейных площадках нашего города. В цикл вошли занятия по темам «Русский авангард», «Поедем в Царское Село», «Мифы Древней Греции в Летнем Саду», «Египет», «Греция».

Мною разработана программа занятий начального уровня по МХК, ориентированная на взрослую аудиторию, «Шедевры мировой художественной культуры», которая проводится в частном образовательном учреждении «STARTАкадемия».