Логинова Татьяна Викторовна

Приветствую Вас на своей странице.

Немного о себе:

Я, Логинова Татьяна Викторовна, работаю учителем английского языка в ГБОУ СОШ № 551 с 2005 года. За это время у меня было много учеников, и каждая группа особенная.

В 1993 году я закончила ЛГУ им. Жданова по специальности «Учитель русского языка и литературы», в 2007 году НГЛУ им. Добролюбова по специальности «Учитель английского языка».

С  2013 года являюсь  председателем школьного методического объединения учителей английского языка.

На своей страничке хочу поделиться с Вами опытом постановки мини-спектаклей на английском языке. В 2009 году с учащимися 8 классов мы поставили пьесу В.Шекспира «Гамлет, принц Датский». Я написала сценарий, используя материалы учебника “New Opportunities” и первоисточник.  Мы много репетировали и готовили оформление. С подбором музыки и костюмов помощь нам оказала наш учитель музыки Вязовская В.В. Спасибо ей большое. До сих пор я с удовольствием вспоминаю нашу работу над спектаклем, удивляюсь таланту своих учеников и благодарна им за опыт. В рамках недели английского языка постановка была представлена старшеклассникам нашей школы и приняла участие в районном конкурсе инсценировки и песни на иностранном языке.

На сцену вышли авторы и пьеса началась….

HAMLET, PRINCE of  DENMARK

When Hamlet’s father, the old king of Denmark, died, his brother Claudius became the new king. After only a few weeks, Claudius married Gertrude, the old king’s wife. Hamlet was angry with his mother because she remarried so quickly. He also hated Claudius, his stepfather.

АНКЕТА из Google

В рамках недели английского языка в феврале 2017 года у нас проходил конкурс  стенгазет. Каждый учитель помогал ученикам  изобразить поздравление ко Дню Святого Валентина. Целый день был посвящён страноведению, учащиеся смотрели презентацию и выражали себя на листе бумаги. Нам всем  очень понравилась такая форма работы, уроки прошли в разных группах, естественно, по-разному. Некоторые учащиеся открывались с новой стороны.  Процесс узнавания и творчества принёс много позитива. Спасибо моим ученикам, до сих пор мы любуемся нашим результатом:

Основные темы во 2 классе.

Изучение цифр и цветов во 2 классе.

«  Август 2018  »