Косырева Наталья Анатольевна

Председатель МО учителей русского языка и литературы

Педагогический стаж – 27 лет

Окончила Новгородский университет им.Ярослава Мудрого по специальности «преподаватель русского  язык аи литературы».

В школе №551 работаю с 1998 года. За это время подготовила к выпускным экзаменам более 600 человек. Горжусь тем, что ежегодно наша школа по результатам ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку становится одной из лучших в районе.

Преподавала на кафедре Довузовской подготовки в СПбГУПС.

Являюсь экспертом ОГЭ по русскому языку (с 2014.)

Постоянно повышаю свою квалификацию, участвую в различных городских конференциях, семинарах и конкурсах. Лауреат районного конкурса научно-методических статей (2016, 2017г.)

Часто посещаем с ребятами  художественные и литературные музеи, выставки, спектакли.

За высокий профессионализм и творческий подход к своей работе отмечена грамотами и благодарностями района и города.

Методическая копилка:

1.Сетевой проект для 5-8 классов «Зов журавлей»

2.Методическая разработка урока по русскому языку в 5 классе: «Правописание О-Ё после шипящих в корне слова» + презентация

3.Методическая разработка урока по русскому языку в 8 классе : « Односоставные предложения»

4.Методическая разработка урока по литературе в 8 классе: «М.Ю.Лермонтов. Мцыри»

5. Методическая разработка урока по литературе в 8 классе: «Поэма Мцыри. Композиция,сюжет »

6. Тестовые задания по русскому языку: «Подготовка к ОГЭ», «Подготовка к ЕГЭ», «Подготовка к ВПР».

7. Тестовые задание к урокам по проверке знаний по русскому языку и литературе.

8.Творческие работы учащихся.