Доступная среда

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Обеспечение доступа в здание инвалидов и детей с ОВЗ

1. Для инвалидов и детей с ОВЗ для доступа в  ГБОУ СОШ №551 имеется:
  • Оборудованный подъезд во дворе школы, кнопка вызова помощника;
  • Аппарели на лестнице, ведущей на 1 этаж, низкие поручни.
  • Желтые ограничительные линии на опасных местах,
  • Широкие дверные проемы.
  1. В рекреации  первого этажа имеется зона отдыха с диваном, игровая зона, оборудованная зона для выполнения домашних заданий.
  2. Проект входной группы с подъемником и санитарно-гигиенической комнаты, обрудованной для инвалидов-колясочников, находятся на согласовании в КГА.

Условия доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ

1. Примерные учебные планы для надомного обучения являются составной частью Положения о надомном обучении в ГБОУ СОШ №551.
  2. Версия для слабовидящих на сайте ОУ имеется.
  3. Сотрудники, прошедшие обучение по программам, связанным с инклюзией, работой с детьми с ОВЗ, имеются.
  4. В ОУ имеются сотрудники, прошедшие необходимое обучение для оказания помощи детям с ОВЗ и инвалидам.
  5. Школа на протяжении 5 лет оказывает дистанционные консультации детям-инвалидам и детям с ОВЗ в рамках федеральной программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов», обеспечивая их всем необходимым оборудованием.